НОВОСТИ


5
мая 2017 г.
пятница

5 мая, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина для людей старшего поколения состоялось мероприятие «Эхо войны». Началом встречи послужило выступление агитбригады Лаишевской СОШ №2. Дети прочли стихи собственного сочинения, исполнили песни военных лет и подарили на память поздравительные открытки, сделанные своими руками. Мероприятие продолжили сотрудники музея с воспоминаниями о героях Советского Союза Лаишевского района. Гости охотно приняли участие в викторине на военную тематику.

Уважаемые жители г.Лаишево и Лаишевского района! В результате рабочего объезда дорожного хозяйства главой района Михаилом Афанасьевым, министром транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленаром Сафиным и директором ГКУ "Главтатдортранс" Эдуардом Даниловым мы получили большое количество обращений от подписчиков @laishevolife. Главой района Михаилом Афанасьевым было дано поручение по информированию Вас о планах дорожных работ.

Библиотекарь Пелевской сельской библиотеки Каримова Р.Ф. совместно с социальным работником и учащимися школы поздравили труженицу тыла Шарафееву Саиму с Днем Победы и с днем рождения. 5 мая ей исполнилось 87 лет. Школьники вручили открытку и подарки, читали стихи, а также с большим интересом слушали рассказ о нелегкой жизни женщины.

Глава района Михаил Афанасьев побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, жителя г.Лаишево Фролова Фёдора Сергеевича. Он поздравил его с 72-ой годовщиной Победы, вручил открытку от Президента РТ Рустама Минниханова, открытку, денежное поощрение и подарки от своего имени.

Его сопровождал глава района Михаил Афанасьев. Они осмотрели несколько образовательных и медицинских учреждений, в частности здание Управления образования района, Центральную районную больницу, ФАП с.Сокуры, детские сады "Рябинка" и "Радуга" г.Лаишево. Также Михаил Афанасьев совместно с Ренатом Тимерзяновым побывали в Лаишевском технико-экономическом техникуме.

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

В Песчано-Ковалинской сельской библиотеке была проведена музыкально-игровая программа «Песни Победы». История этих песен – часть истории нашей Родины. Воевал весь наш народ – воевала и песня. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим. Ученики Песчано-Ковалинской СОШ, принимавшие участие в конкурсе, показали хорошие знания песен, созданных как в годы войны перед боем или после него, так и в послевоенные годы. Ребята, пролистав страницы музыкально-поэтической летописи славных дел и побед нашего народа, пришли к выводу, что такие песни, проверенные и отобранные временем, в запас не уходят.

Сотрудники Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты по Республике Татарстан в преддверии Дня Победы провели ежегодную благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны: навестили их на дому, преподнеся подарки.

 

В предверии праздника Великой Победы принимали сердечные поздравления  труженики тыла Рождественского сельского поселения. Библиотекарь сельской библиотеки Симонова Ю.М., заведующая CДК Хасанова Л.В., председатель совета ветеранов Хазова В.Н. поздравили и вручили подарки и открытки от президента РТ Рустама Минниханова и главы Лаишевского муниципального района Михаила Афанасьева с наилучшими пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

Сотрудники Пелевской сельской библиотеки совместно с СДК и учащимися школы приняли участие  в акции «Навести ветерана». Они навестили вдову участника Великой Отечественной войны Шакирову Марьям. При встрече она рассказала о военных тяготах, о том, как им было трудно и работать в тылу и пожелала ученикам жить хорошо и счастливо в  мирной жизни.

В рамках подготовке к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Лаишевском  муниципальном районе  будут работать телефоны "Горячей линии":

1.Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района – 8(84378)-2-46-94

2.Отдел социальной защиты в Лаишевском муниципальном районе - 8(84378)-2-47-31

3.ГАУСО КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе» - 8(84378)-2-53-42,

куда будут поступать вопросы от ветеранов Великой Отечественной войны, С 8.00-17.00 ежедневно (кроме выходных)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International