НОВОСТИ


6
мая 2017 г.
суббота
Сегодня состоялись выборы мухтасиба - лидера мусульманской общины Лаишевского района. В центральной мечети г.Лаишево собрались имамы из сельских поселений района, которые единогласно проголосовали за кандидатуру Равхат хазрат Гатауллина на пост мухтасиба. 

Халиуллина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Среднедевятовской СОШ, на II Международной научно-практической конференции  "Айтматовские чтения" получила диплом 2 степени. Поздравляем Елену Николаевну, желаем дальнейших творческих успехов!  

В этом году мы отмечаем юбилейную дату - 100 лет со дня рождения нашего легендарного земляка, летчика, Героя Великой Отечественной войны Михаила Петровича Девятаева.

     8 февраля 1945 года он вписал своё имя в историю, совершив с группой военнопленных дерзкий побег  из концлагеря Пенемюнде на захваченном немецком самолёте Heinkel He 111.

      К этой дате был приурочен Урок мужества в ГБОУ "Лаишевская школа-интернат". Ребята с интересом слушали рассказ учителя  Емелиной Резеды Алмазовны о героическом подвиге, который до сих пор поражает воображение и служит воплощением доблести, мужества и отваги защитника Отечества, слава о котором будет передаваться из поколения в поколение.

С наступлением теплых дней учащиеся вспомогательных классов ГБОУ "Лаишевская школа-интернат", вместе со своими педагогами (Голованова Елена Петровна и Замалеева Гульназ Нургалеевна)  трудятся в нашей школьной теплице.

 

В Ташкирменской ООШ идет подготовка к акции «Бессмертный полк». Библиотекарь школы Киселева Ирина Андреевна учит учащихся изготавливать красивые броши из Георгиевской ленты. Она проводит мастер классы. Все это можно сделать своими руками, если набраться терпения

10 мая в 10.10 в студии «Радио Татарстана», в рамках программы «Социальные ориентиры», состоится «горячая линия» с участием представителей Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International