мая 2017 г.
четверг

24 мая в Казанском Федеральном Университете состоялась общеуниверситетская Ярмарка вакансий «Будущее за тобой», в которой приняли участие представители Росреестра Татарстана.

24 мая - День Славянской письменности  и культуры — праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских.  Возникновение славянской письменности берет свое начало в IX веке, именно в то время был составлен алфавит. Создание славянского алфавита имело огромное значение для культурного и научного развития нашего народа.

В малом зале Совета района первый заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Артем Николаев, глава района Михаил Афанасьев и прокурор района Дмитрий Белянин провели совместный прием граждан.

Сегодня в Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытое интегрированное занятие по логопедии «Весенняя карусель».

25 мая в 7:00 начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев в эфире «Радио Татарстана» расскажет об использовании земельных участков и земельном надзоре, проводимом ведомством.

«Радио Татарстана» в Казани вещает на волне 99.2 FM.

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан дает несколько советов, связанных с приобретением сотового телефона.

В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

Построили новый дом на участке, в какие сроки нужно его регистрировать в Росреестре, какие нужны документы. И можно ли не регистрировать, какие за это штрафы?

Обязанность по самостоятельному исчислению и уплате налога на доходы физических лиц определенными категориями налогоплательщиков установлена ст. 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).

Отчитались  о своих доходах налогоплательщики, получившие доходы от продажи имущества (жилья, автомобиля, земельного участка и пр.), находившегося в собственности на момент продажи менее трех лет, от сдачи имущества в аренду, от продажи доли в уставном капитале организации, доходы в порядке дарения от лица, не являющегося близким родственником.