НОВОСТИ


14
июня 2017 г.
среда

Ежегодно  14 июня – всемирный день донора крови.  Эта дата не очень известна в России, но по своей значимости для человека является наиважнейшей.    

Сегодня, 14 июня, музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина посетили учащиеся Песчано-Ковалинской СОШ. Школьники ознакомились с историей Лаишевского района и научились плести обереги на мастер-классе «Мозаичное плетение». Также в программу поездки вошла экскурсия по музею Боевой Славы.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает выездные обучающие мероприятия по электронной подаче документов на государственную регистрацию недвижимости.

 

 

       Лето - это маленькая жизнь, но однако эту маленькую жизнь нужно правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми. Вот и наши сотрудники Центральной детской  библиотеки для детей пришкольного лагеря МБОУ «ЛСОШ №2»  организовали  конкурсно – игровую программу « Мы спортивные ребята!»   

При проведении очередного дежурства на одном из рынков г.Казани, к сотрудникам Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратился гражданин Б. для получения консультации в сфере защиты прав потребителей.

Лето – прекрасная пора для отдыха и развлечений. Игры на свежем воздухе – любимое время препровождение детей и взрослых.  В очередной раз,  сотрудниками  Центральной детской библиотеки для  детей из пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия №1» была проведена развлекательно – познавательная программа «На счастливой волне детства».

Малоелгинская библиотека организует летние мероприятия с детьми по программе «Летняя библиополянка». Реализация этой программы включает в себя организацию  летнего досуга детей через игру и книгу. В процессе тесного общения маленьких читателей с библиотекарем происходит приобщение детей к чтению, привлечение в библиотеку и популяризация экологических знаний и воспитания.

В преддверии Дня России в МБОУ Ташкирменской ООШ был организован конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю Россию!». Мероприятие прошло на территории школы, в котором приняли участие учащиеся с 1-7 классы.

 

Предоставление услуг в электронном виде – основной вектор развития российской учетно-регистрационной системы. Благодаря современным информационным технологиям у граждан и бизнеса появилась возможность напрямую обратиться в Росреестр, минуя посредников.

На телеканале «Россия 24» состоялось интервью с начальником отдела государственной регистрации прав в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International