НОВОСТИ


4
октября 2017 г.
среда

Учителя Лаишевского района отметили профессиональный праздник.

Сегодня в актовом зале Лаишевского технико-экономического техникума прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

«Душа, как  и прежде, молода» под таким названием прошел вечер отдыха для работников бюджетной сферы в Макаровской  сельской  библиотеке.

Для учащихся 1-2 классов Рождественской СОШ библиотекарь сельской библиотеки провела познавательную беседу о доброте и уважении « Если добрый ты ….». Ребятам было прочитано стихотворение Н.Трутневой "Наша бабушка", из которого они узнали о том, сколько доброты и заботы они дарят своим близким.  

Гражданин признается плательщиком транспортного налога, если транспортное средство зарегистрировано на его имя либо было передано ему на праве владения и распоряжения по оформленной до 29.07.2002 доверенности (ч. 1, 2 ст. 357 НКРФ).

В Державинском СДК прошёл литературно – музыкальный вечер «Никогда не старейте душой». Программа была разнообразной.  За столом все пришедшие на праздник, не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Плательщиком налога на имущество физических лиц является лицо, имеющее на праве собственности недвижимое имущество, признаваемое объектом налогообложения (ст. 400 НК РФ).

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru  во вкладке «Выбери кадастрового инженера» размещен рейтинг кадастровых инженеров, составленный по итогам деятельности за 9 месяцев текущего года.

Земельным налогом облагаются земельные участки, которые находятся в вашей собственности или принадлежат вам на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения (ст. 388 НК РФ).

Песчано-Ковалинская  сельская  библиотека провела   мероприятие "Бабушкины сказки", посвященное Дню пожилого человека. В начале мероприятия было рассказано об истории праздника, а затем бабушки и внуки участвовали в веселой конкурсной программе, в которой им надо было угадать сказку, рассказать стихотворение, спеть любимую песню.

К новому учебному году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International