НОВОСТИ


12
декабря 2017 г.
вторник

Управление Росреестра по Республике Татарстан напоминает, что запись об аресте или запрещении вносится в ЕГРН на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, судебных и налоговых органов. После проведения регистрации ареста/запрещения правообладателю в течение пяти рабочих дней  направляется в бумажном виде уведомление. При этом арест/запрещение может быть наложено как на все объекты недвижимости, так и на отдельные объекты. 

В библиотеке посёлка имени 25 Октября прошел  информационно - познавательный час "Конституцию читай - про закон не забывай!" для детей младшего школьного возраста.

Сегодня, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Лаишевском муниципальном районе, совместно руководителями сельских поселений и сотрудником пожарного надзора выехали в многодетные семьи, семьи состоящими на межведомственном учете и в семьи с детьми-инвалидами,  с целью обследования жилищно-бытовых условий,  проведения инструктажа  и вручения памяток по пожарной безопасности в рамках работы по обеспечению безопасных условий проживания семей с детьми.

Сегодня, 12 декабря,  в музее Лаишевского края имени Г.Р.Державина для учащихся МБОУ «ЛСОШ № 2» было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. На мероприятии дети ознакомились с геральдикой Российской Федерации и Республики Татарстан и её праздничными датами, узнали об особенностях Конституции, истории ее происхождения, были затронуты темы обязанности и права  гражданина РФ. 

 Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Уважаемые жители Лаишевского района!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

      Социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень»  Гульсина Хасанова не перестает применять в своей работе с подопечными инновационные технологии. Одна из них – гарденотерапия.

11 декабря, на базе Сокуровского дома культуры состоялся районный конкурс первичных профсоюзных организаций «Сильная певичка – сильный профсоюз». В конкурсе приняли участие 9 коллективов системы образования.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International