НОВОСТИ


18
декабря 2017 г.
понедельник

Управление Пенсионного фонда района сообщает, что согласно Федеральному закону № 27-ФЗ от 01.04.1996 г. “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования (в редакции Федерального закона № 250-ФЗ от 03.07.2016 г.)      с 1 января 2018 года начинается прием сведений о страховом стаже застрахованных лиц, форма СЗВ-СТАЖ.

В 2017 году во всех городах и районах Республики Татарстан на фасадах зданий Пенсионного фонда были размещены световые кронштейны в виде логотипа ПФР. Яркая вывеска, за счет подсветки, поможет узнать территориальный орган Пенсионного фонда даже в темное время суток.

С 1 января  2018 года вступает в силу  Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», позволяющий осуществлять выплату страховой пенсии неработающему пенсионеру с учетом «пропущенных» индексаций через три полных месяца после месяца увольнения, но с доплатой суммы индексации с первого числа месяца следующего за месяцем увольнения.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками. Активная работа с другими профессиональными участниками рынка недвижимости по внедрению электронной регистрации только начинается. Так, 15 декабря Росреестром проведено выездное обучение еще одного агентства недвижимости с успешной подачей первых пакетов документов, которое готово перейти к электронному взаимодействию.

 Помимо благотворительной помощи и сладких новогодних подарков, автолюбители подготовили детям новогоднюю программу.

В Лаишевском районе с рабочим визитом побывал учёный-зоолог, телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов. В сопровождении главы Лаишевского района Михаила Афанасьева и министра экологии и природных ресурсов РТ Фарида Абдулганиева он посетил Саралинский участок Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника. Напомним, здесь запланировано создание Центра по разведению снежных барсов. Решение об этом было принято после заявления Президента РФ Владимира Путина о сохранении данного вида животных. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International