января 2018 г.
понедельник

Информационно-консультационная группа Татарстана по правовым вопросам окажет жителям Лаишевского района бесплатную юридическую помощь.

23 января с 10:00 до 12:00 в Общественной приемной Лаишевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г.Лаишево, ул.Чернышевского, д.23 состоится приём граждан депутатом города Лаишево, начальником Районной Эксплуатационной газовой службы Рустемом Аглюковым.

Предварительная запись по тел. 8(84378)2-48-14.

В связи с поступлением обращений кредиторов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «Интехбанк» Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует.

Очередное заседание клуба «Всёзнайка»  было проведено  сотрудниками Центральной детской библиотеки для учащихся  1 «б»  класса МБОУ Гимназия №1 г. Лаишево.  Для участников клуба  были проведены книжные посиделки «Несерьёзные стихи для любопытного возраста», целью которых стало знакомство с творчеством детских писателей Тима Собакина (А.И.Иванова) и Ренаты Мухи (Р.Г. Ткаченко).

23 января с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам регистрации недвижимости в электронном виде.

В минувшее воскресенье на катке ЛСШ№2 проходило Первенство КДЮСШ по конькобежному спорту. Приняли участие более сорока юных спортсмена.

В минувшем году в Лаишевском районе родилось 254 ребенка. Самыми молодыми родителями стали 20-летний отец и 19-летняя мама. Самому взрослому отцу – 55 лет, матери – 43 года. Распространенными именами в минувшем году стали: Александра, Валерия, Виктория, Милана, Надежда; Богдан, Егор, Гордей, Дамир, Карим, Никита. Родители дали детям и редкие имена: Даир, Адам, Малика.

Свой 90-летний юбилей отмечает Хусаинова Гадиля Зиннатовна из с.Кирби. С этой знаменательной датой ее поздравила глава Кирбинского сельского поселения Минзалия Минбаева.

В селе Большие Кабаны Лаишевского района состоялся спортивный праздник «Лыжня - 2018». В нем приняли участие 126 лыжников, было 8 забегов в разных возрастных категориях