НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

Заслуженный тренер СССР Владимир Житлов и Олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Никонова проживают в селе Атабаево Лаишевского района РТ. 

Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru, во вкладке «Выбери кадастрового инженера». Также на указанной странице можно ознакомиться отдельно с рейтингом, составленным за месяц - декабрь. 

Подведены итоги конкурса среди муниципальных образований Татарстана на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление.

В Орловской  сельской  библиотеке был проведен  урок этикета « Хорошие манеры в картинках и примерах». В ходе мероприятия ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными правилами этикета.

Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности…

25 января члены клуба "Лира" собрались в Пелевской сельской библиотеке на литературно-музыкальный вечер "Его наследие - песни и стихи" ,посвященный  80- летию Владимира Высоцкого — актёра, автора и исполнителя песен. Библиотекарь  Каримова Р. Ф. познакомила ребят  с биографией и творчеством поэта, рассказала  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.

25 января в    Центральной библиотеке, для старшеклассников школы-интерната слабовидящих детей был проведен литературно-музыкальный вечер к 80- летию Владимира Высоцкого «Поющий нерв эпохи…», посвященный творчеству гениального барда и поэта. Ведущие рассказали гостям мероприятия о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И конечно же вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.  

Жители села Песчаные Ковали и города Лаишево смогли попасть на прием к сотрудникам республиканских министерств и ведомств. Прием населения вели представители Аппаратов Уполномоченного по правам человека, Государственного Совета, Конституционного суда; Государственно-правового управления Президента РТ и Совета муниципальных образований.

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев совершил объезд сельхозпредприятий района. В частности, он побывал в хозяйстве «Нармонка», в КФХ Сарапкина (д.Тангачи) и КФХ Андреева (д.Сингели). В ходе посещения были обсуждены насущные вопросы и намечены конкретные цели. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International