НОВОСТИ


22
февраля 2018 г.
четверг

Управление Росреестра по Республике Татарстан в связи с предстоящей праздничной датой – День защитника Отечества -  информирует заявителей о графике приема и выдачи документов в предпраздничные и праздничные дни: 

Для дошкольников Пелевского детского сада библиотекарь  сельской библиотеки Каримова Роза совместно с воспитательницей  провели   утренник «Родной язык – святой язык».

Делегация Лаишевского района под руководством главы района Михаила Афанасьева посетила подшефную воинскую часть #34244 в п. Мирный Самарской области. Там несут службу 15 ребят, призванных из нашего района весной и осенью 2017 года.

Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района информирует о начале весеннего этапа отбора региональных инвестиционных проектов в рамках Конкурса инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс), утвержденного ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк».

      Уважаемы жители Лаишевского муниципального района и г. Лаишево! Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района напоминает Вам, что о фактах нарушения законодательства по направлению «Серый» рынок труда» можно сообщить в разделы «Неоформление трудовых отношений» и «Скрытые формы оплаты труда» государственной информационной системы «Народный контроль» перейдя по ссылке https://uslugi.tatarstan.ru.

         Также информацию можно сообщать на телефоны горячей линии: 2-52-12, 2-57-35.

Приближается 23 февраля – день, когда  мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола.

С этой целью под руководством учителей русского языка и литературы (Барышева Е.Ф и Фатахутдинова Г.И.) в школе-интернате состоялся Конкурс на лучший почерк.

     Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы с упоением слушаем народные сказки, песни, былины. Позже происходит знакомство с классической литературой. Без языка немыслимо ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремесла, то есть саму жизнь. Родной язык – это целый мир, живая память народа, его душа, его достояние.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International