мая 2018 г.
понедельник

В информационном агентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвящённая XXVI Всероссийскому фестивалю русского фольклора «Каравон». Журналистам республиканских СМИ о празднике рассказали первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Андрей Карсалов и руководитель ГБУ "Республиканский центр развития традиционной культуры" Фанзиля Завгарова. Фестиваль состоится 26 мая в селе Никольское Лаишевского района РТ.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) проводится День правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Уважаемы жители Лаишевского муниципального района и г. Лаишево! Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района напоминает Вам, что о фактах нарушения законодательства по направлению «Серый» рынок труда» можно сообщить в разделы «Неоформление трудовых отношений» и «Скрытые формы оплаты труда» государственной информационной системы «Народный контроль» перейдя по ссылке https://uslugi.tatarstan.ru.

17 мая 2018г. на сцене РДК состоялась творческая встреча - сольный концерт «Отдаю свой талант людям» ученика Лаишевской школы-интерната для детей с ОВЗ Анисимова Александра, ребенка инвалида с детства, который ничего не может видеть, а только слышать и ощущать. Его прекрасный бархатный голос звучал в течение двух часов, а зрители ему кричали «браво».

18 мая, в Международный день музеев, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина состоялось открытие выставки «Страна стихов Г.Р. Державина глазами детей».  Конкурсные работы детских рисунков, посвящённых 275-летию дня рождения великого поэта, были представлены участниками учебных заведений Лаишевского района и города.

С рабочим визитом Лаишевский район посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В сопровождении главы района Михаила Афанасьева и заместителя Премьер-министра - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова он совершил облёт полей.