Близится к завершению строительство логистического центра "Почта России"

25 октября 2016 г., вторник

В Лаишевском районе идёт активное строительство логистического почтового центра ФГУП "Почта России". Он расположен недалеко от международного аэропорта "Казань". Его площадь составляет 36 тыс кв. метров, из них более 20 тысяч «квадратов» отведены под складские помещения.

В этом проекте почтовый оператор объединит таможенное оформление международных почтовых отправлений совместно с их автоматизированной сортировкой по местам доставки. Благодаря этому "Почта России" сможет обрабатывать до одного миллиона почтовых отправлений в сутки. В проект вложено 2,5 млрд. рублей. На сегодняшний день на объекте завершаются строительные работы. Идет оснащение автоматическими системами сортировки и обмена почты, объемного взвешивания, конвейерными системами транспортировки мешков, отправлений и почтовых ящиков. Устанавливаются передвижные транспортеры с выдвигающимися секциями и другие современные технологические средства автоматизации.

Сегодня в логистическом сортировочном центре побывали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Они ознакомились ходом строительных работ, там же на площадке было проведено совещание по текущим вопросам.

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International