ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ!!! С 01.01.2017 Г. ИЗМЕНИЛИСЬ СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОТЧЕТНОСТИ СЗВ-М.

9 января 2017 г., понедельник

ГУ-Управление Пенсионного фонда в Лаишевском районе сообщает, что с  1 января 2017 года работодатели представляют отчетность по форме СЗВ-М не позднее  15 числа каждого календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Допустимо представление отчета до установленной даты начала приема отчетности     (например: за декабрь 2016 г. – начало приема с 20 декабря 2016 г.)

Для заполнения формы отчетности СЗВ-М ПФР рекомендует использовать программу Документы ПУ-6.

Ежемесячную отчетность в органы ПФР не представляют:

• общественные  объединения  (религиозные организации, политические партии, общественные  организации ветеранов (пенсионеров) и т.п.) в  части застрахованных лиц, работающих на общественных началах без заключенных трудовых  (гражданско-правовых) договоров, выплат и вознаграждений.
  • организации, занимающиеся благотворительной деятельностью на добровольцев, бескорыстно выполняющие работы по гражданско-правовым договорам и получающие выплаты на возмещение расходов, необлагаемые страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование.
  • организации, не ведущие финансово-хозяйственную деятельность и не заключившие трудовые (гражданско-правовые) договора в отчетном периоде.

Управление Пенсионного фонда в Лаишевском районе