В Татарстане более 22, 5 тысяч многодетных семей зарегистрировали права на земельные участки

27 января 2017 г., пятница

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям. От Управления Росреестра по Республике Татарстан в данном совещании приняла участие заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Дина Зантимирова.

 

В связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» представителем Управления были даны разъяснения о порядке и способе представления документов на государственную регистрацию прав, перечне необходимых документов, а также сроках предоставления государственных услуг.

 

В целом за весь период действия программы Управлением Росреестра по Республике Татарстан зарегистрированы права на более чем 22 500 земельных участков, предоставляемых на безвозмездной основе многодетным семьям для ведения подсобного хозяйства или индивидуального строительства жилья. Всего в республике количество многодетных семей, поставленных на учет органами местного самоуправления, более 38,5 тысяч.

 

Наибольшее количество земельных участков, выделенным многодетным семьям, зарегистрировано в Казани (2 452), Набережных Челнах (2 205), Альметьевске (1 508) и Нижнекамске (1 343). Также лидерами по предоставлению земельных участков являются Елабужский и Кукморский районы: в данных районах многодетным семьям было выделено почти по 900 земельных участков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International