Глава района Михаил Афанасьев встретился с председателем Совета директоров группы компаний ООО «Маколли» Осимом Хакимовым

31 января 2017 г., вторник

Глава района Михаил Афанасьев встретился с председателем Совета директоров группы компаний ООО «Маколли» Осимом Хакимовым.

Стороны обсудили возможность размещения производства предприятия на территории Лаишевского района Татарстана. Осим Юсуфович сообщил, что сегодня их компания успешно работает в Таджикистане и принято решение расширить поле деятельности, для этих целей они выбрали Россию. Компания рассматривает территории Краснодарского края, Астраханской области и Республики Татарстан для строительство своего завода и расширения производства. Как отметил Осим Хакимов, для них интересен именно Татарстан.

По словам Михаила Афанасьева, многое способствует размещению производства компании «Маколли» в Лаишевском районе. «Наши республики являются братскими, где живут много мусульман, в Татарстане налажено авиасообщение со многими странами мира, можно работать на экспорт, логистика в Лаишевском районе одна из лучших в регионе, тем более у нас находится международный аэропорт «Казань», со своей стороны мы готовы оказать вам всестороннюю помощь», – заверил глава района Михаил Афанасьев. Осим Хакимов сообщил, что такой подход к инвесторам их устраивает, так как в любой работе важны слаженные отношения и четкий алгоритм действий.

На данный момент ООО «Маколли» выпускает хлебные изделия, лепешки и кулча, булочки, печенья, сухари, макаронные изделия, вафельные изделия, мука, фисташки, семечки, арахис, чипсы, сухарики, картошка ФРИ. В настоящее время производятся свыше 18 видов качественных макарон, спагетти, различные виды лагмана (лапши быстрого приготовления) и более 45 разновидностей ржаных и пшеничных хлебных изделий. Компания имеет широкий ассортимент вафельной продукции, который достигает свыше 40 наименований, как глазированных, так и без глазури.

ООО «Маколли» был признан победителем конкурса «Лучший товар года-2011» среди 100 компаний Таджикистана в двух номинациях — лучшие макаронные изделия и мучные хлебобулочные изделия. В 2014 году ООО «Маколли» стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Таджикистан — 2014».

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International