В Центральную библиотеку г.Лаишево поступили книги лауреатов Национальной литературной премия "Большая Книга"

1 февраля 2017 г., среда
Ежегодная Национальная литературная премия «Большая книга», появившаяся в России в 2005 году, стала самой главной литературной премией в нашей стране за лучшее прозаическое произведение. «Большая книга» - крупнейшая российская национальная премия, вторая по величине литературная награда в мире по размеру призового фонда после Нобелевской премии. Свою миссию учредители национальной премии «Большая книга» видят в привлечении к российской литературе внимания общества, повышения статуса писателя и литературного труда, поддержке подлинных талантов.
В Центральную библиотеку поступили книги литературной премии «Большая книга» лауреатов разных лет. В премию входят художественные произведения и книги серии «Жизнь замечательных людей». В 2015 году первую премию получила Гузель Яхина за роман «Зулейха открывает глаза», вторую – Валерий Залотуха за роман «Свечка» и третью – Роман Сенчин за книгу «Зона затопления». В шорт-листе премии этого года были такие произведения, как трилогия «Русская канарейка» Дины Рубиной, роман «Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина, сборник рассказов Анны Матвеевой «Девять девяностых».
Приглашаем читателей познакомиться с новинками книг.

Центральная библиотека муниципального образования города Лаишево