В с.Сокуры открылась новая пекарня

4 февраля 2017 г., суббота

В селе Сокуры Лаишевского района состоялось открытие новой пекарни. Теперь жители села и проезжающие мимо смогут купить свежие хлебобулочные изделия местного производства.

 

Несмотря на мороз и метель, на открытие пекарни пришли многие жители села. Не проезжали мимо и водители, ехавшие по трассе. Веселая музыка, танцующие артисты и разноцветные шарики привлекли внимание многих.

 

Народ развлекали частушками и забавными состязаниями. Чтобы люди не мерзли, аниматоры устроили среди гостей праздника танцевальный конкурс. Зрители подпевали любимым песням и охотно участвовали в соревновании за главный приз – большую связку сушек. Каждый желающий мог отведать свежие, еще горячие булочки, которые предлагали ряженые артисты в костюмах петуха и медведя.

 

Внутри пришедших ждал небольшой уютный зал со столиком. Прилавок буквально ломился от лакомств: ватрушки, треугольники, блины, сдобные булочки. 

 

По словам директора предприятия Виталия Сорокина, кафе существует с 2006 года и они решили предложить клиентам горячую выпечку собственного производства. В заведении сделали ремонт, перестроили помещения и купили оборудование. Помощь в запуске производства оказала опытный технолог Елена Иванова. 

 

На нашем предприятии работают 15 человек, все они из Лаишевского района. К ним уже поступают заказы испечь пироги на праздники. В дальнейшем планируют расширять ассортимент продукции: будут изготавливать больше сортов хлеба, кондитерские изделия, пиццу. 

(На основе материала газеты "Камская новь", фото Александра Воржецова).

Пресс-служба Лаишевского района РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International