В библиотеки района поступили книги литературно-издательского проекта «Современные авторы – детям. Издано в Казани»

8 февраля 2017 г., среда
В библиотеки района поступили книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста литературно-издательского проекта «Современные авторы – детям. Издано в Казани». Руководитель проекта - член Союза российских писателей, Союза писателей Республики Татарстан Вера Петровна Хамидуллина. Все издания большого формата, красочные, на двух государственных языках Республики Татарстан – русском и татарском.
Цель, которую поставила перед собой группа авторов и переводчиков, в числе которых известные детские авторы России  Валентина Черняева, Светлана Савицкая, Софья Прокофьева и другие,  ближнего и дальнего зарубежья,  а так же писатели Татарстана, такие как Факиль Сафин, Вера Хамидуллина, Альфия Ситдикова, Рашит Башар, Борис Вайнер и другие – познакомить юных читателей с лучшими образцами детской литературы,, помощь в обучении татарскому языку и популяризация современной литературы, воспитание в детях эстетических и нравственных качеств и развитие мышления.  
Книги серии «Современные авторы – детям. Издано в Казани» способствуют сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан, и стимулируют интерес к чтению.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International