8 февраля 2017 г., среда

На базе МБДОУ Столбищенского детского сада «Сказка» проведено районное методическое объединение воспитателей младшего дошкольного возраста «Кроха» на тему: «Реализация задач образовательной области ФГОС  «Художественно - эстетическое развитие» через разные формы организации совместной деятельности педагогов, родителей и детей»
   Цель данного мероприятия - создание системы работы по художественно-эстетическому развитию  детей, непрерывное совершенствование педагогического мастерства педагогов и их компетенций в области художественно-эстетического развития  дошкольников.
    В работе методического объединения приняли участие педагоги всех ДОО района.  Изучены современные подходы к проблемам художественно-эстетического развития дошкольников.      Проведены мастер-классы по художественно-эстетическому развитию детей младшего дошкольного возраста, произведен обмен опытом педагогов на практических занятиях по декоративно-прикладному искусству.
   Руководитель МО Анисимова А.В., отметила важность изучения данной проблемы в развитии дошкольников. И то, что нужно систематически расширять дидактический кругозор всем педагогам, способствовать выработке собственных профессиональных ориентиров по художественно-эстетическому развитию детей, повышать информационный уровень по вопросам воспитания и обучения детей младшего дошкольного возраста.