Юбилейный семинар специалистов библиотечной системы

20 февраля 2017 г., понедельник

2017 год для жителей района знаменателен краеведческими юбилейными датами: 90-летие района, 460-летие г.Лаишево, 25-летие Каравона, а для библиотекарей района дополняется этот перечень  еще и такими датами , как 130-летие Центральной (районной)библиотеки, 100-летие нашего краеведа, библиофила Яна Александровича Гайдукевича (более 40 лет он проработал в любимой районной библиотеке).Наша Центральная (районная) библиотека является одной из старейших в Республике Татарстан, накоплен огромный опыт. Хочется отметить, что Лаишевская ЦБС в рейтинге библиотек среди муниципальных районов является одной из передовых, с инновационным подходом в решении многих вопросов.

Сегодня об этом шла речь на первом в этом юбилейном году семинаре специалистов библиотечной системы. Озвучены задачи, определены цели, запланированы мероприятия, в ходе которых нам, работникам культуры необходимо активнее популяризировать тему краеведения, нашу историю для сегодняшних и будущих поколений.