Вы не знаете, как изменился размер Вашей пенсии после индексации? Зайдите в Личный кабинет гражданина!

3 марта 2017 г., пятница

Большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России (ПФР), можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР www.pfrf.ru каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в том числе и получение информации о пенсионном обеспечении.

Чтобы иметь возможность получать информацию о размере начисленной пенсии, гражданину необходимо пройти регистрацию в ЕСИА с созданием подтвержденной учетной записи. Пенсионный фонд оказывает услуги по регистрации и подтверждению учетной записи, для этого гражданин должен лично обратиться в Клиентскую службу ПФР.

У работающих пенсионеров, получающих выплаты без учета индексации, в личном кабинете отражена сумма пенсии с учетом индексации, т.е. тот размер пенсии, который они будут получать после увольнения.

В 2017 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.

Управление Пенсионного фонда района

Телефон для справок и предварительной записи на прием 2-52-41, 074