Студенты ознакомились с работой Пенсионного фонда

6 марта 2017 г., понедельник

3 марта 2017 года в Управлении Пенсионного фонда была организована экскурсия для студентов Лаишевского технико-экономического техникума.

Экскурсию провела начальник Управления Ирина Алешина. Она рассказала о деятельности Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан, о системе обязательного пенсионного страхования, о предоставлении услуг населению в электронном виде. Молодые люди узнали о том, как организована работа по начислению и выплате пенсий, как страховые взносы попадают на индивидуальные лицевые счета и о перспективах развития пенсионной системы.

Во время встречи состоялась презентация методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Будущие юристы проявили неподдельный интерес к работе Пенсионного фонда и задавали вопросы организаторам экскурсии. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

Управление Пенсионного фонда района

Тел.2-52-41, 074