В Лаишево прошли занятия по правам призывников

11 марта 2017 г., суббота
10 декабря в РДК города  Лаишево прошли занятия в рамках Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан на тему: "Права призывников" в период весенней призывной кампании 2017 года. В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, военный комиссар Татарстана, генерал-майор Сергей Погодин и Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская. 
Перед занятием они познакомились с отрядом барабанщиков кадетского класса средней общеобразовательной школы с.Столбище, отрядом Юнармии района и поисковыми отрядами. В зале РДК кроме призывников Лаишевского района, также собрались ребята из Алексеевского и Рыбнослободского районов республики. С приветственным словом к ним обратился глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Он отметил важность работы по линии патриотического воспитания молодёжи и подчеркнул, что данная работа в Лаишевском районе ведётся по всем направлениям. "Для укрепления патриотического духа среди воспитанников общеобразовательных учреждений, двум школа Лаишевского района, присвоены имена Героев России. Так школа в с.Габишево носит имя генерала армии Махмута Ахметовича Гареева. Несмотря на преклонный возраст, генерал лично присутствовал на церемонии открытия памятной доски, выступил с речью перед нашей молодежью. Атабаевской школе присвоено имя Марата Радиковича Ахметшина, Героя России, участника боевых действий в Сирии, который отдал свою жизнь в борьбе с террористической угрозой", - сказал Михаил Афанасьев. 
Военный комиссар Республики Татарстан Сергей Погодин рассказал призывникам о возможностях российской армии и о военной технике, а также родах войск, где они могут нести службу. В своём выступлении генерал-майор особо подчеркнул, что сегодня служба Отечеству стала одной из самых престижных и перспективных профессий в стране. 
Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская ознакомила присутствующих с правами призывников, куда они могут обратиться в случае возникновения вопросов, с какими проблемами сталкиваются срочники и как их решить. Она отметила, что призывная кампания касается многих граждан, в том числе и родителей юношей, поэтому важно знать и уметь пользоваться своими правами. 
Пресс-служба Лаишевского района РТ 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International