На горячую линию Росреестра пожаловались на нарушителей земельного законодательства

15 марта 2017 г., среда

14 февраля 2017 года в Управлении Росреестра по Республике Татарстан прошла горячая линия по всей республике по вопросам соблюдения земельного законодательства, государственного земельного надзора и штрафам за несоблюдение земельного законодательства.

На горячую линию поступило более 100 вопросов, связанных с осуществлением мероприятий по государственному земельному надзору и соблюдением лицензионных требований, при выполнении работ, отнесенных работам федерального назначения.

Наиболее часто задавались вопросы, связанные с самовольным занятием  земельных участков и неиспользованием земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства.

На все поступившие вопросы даны подробные разъяснения и рекомендации. Для подробного изучения возникших проблем 10 человек записаны на прием к начальнику отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления росреестра по Республике Татарстан Ильнуру Галееву