30 марта гостями Габишевской сельской библиотеки стали воспитанники старшей группы детского сада «Одуванчик»

31 марта 2017 г., пятница

Ребятишки продолжили знакомство с родным селом - узнали, что на селе есть библиотека, где можно взять книжки домой почитать; там работает библиотекарь, который записывает читателей, помогает им выбрать литературу для чтения. Целью экскурсии также было закрепление знаний о творчестве Корнея Чуковского, которому 31 марта исполняется 135 лет. Это один из самых любимых отечественных детских писателей. Библиотекарь рассказала маленьким читателям о трудном детстве дедушки Корнея, забавных случаях из его богатой биографии, об истории написания первой сказки «Крокодил». Ребята вспоминали все сказки Чуковского, где героем является крокодил. С большим вниманием дети прослушали сказку «Федорино горе». Они подготовились к встрече заранее – рассказывали наизусть отрывки из сказок, демонстрировали свои рисунки. После беседы о том, что нравится в сказках Чуковского и почему ребята отправились в путешествие по произведениям этого замечательного и всеми любимого писателя. Побывали на станциях «Знакомые странички», «Бюро находок», «Сказочная», «Секреты синей сумки», отгадывали загадки, которые сочинил Корней Иванович. В заключении с большим удовольствием посмотрели старые добрые мультфильмы «Мойдодыр» и «Муха – Цокотуха».