В Лаишево состоялся "День призывника"

31 марта 2017 г., пятница
Сегодня в РДК г.Лаишево состоялся День призывника. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Исполкома района Михаил Фадеев. В настоящее время 85 наших ребят, призванных весной и осенью 2016 года несут службу во всех родах Вооруженных Сил, федеральной службе войск национальной гвардии, начиная от западной границы и до Дальнего Востока. Некоторые из них выбирают армию, как основу своей профессии. 
В весенний призыв этого года из Лаишевского района на службу уйдут 35 человек. Призывники Лаишевского района - выпускники Лаишевского технико-экономического техникума вот уже который год пополняют ряды подшефной воинской части 34244, расположенной в г. Самара. Регулярно в день принятия присяги молодым пополнением представители администрации района, техникума, военного комиссариата, родители посещают подшефную воинскую часть. У нас налажены тесные связи. В весенний призыв 2017 года ещё 15 призывников отправятся в подшефную воинскую часть. Долг Отечеству юноши из Лаишевского района отдают в сухопутных, военно-космических войсках и военно-морском флоте. Главной площадкой для них остаётся Поволжский военный округ. 
"Руководство военных частей всегда положительно отзываются о наших ребятах, мы часто получаем от них Благодарственные письма. Я хочу пожелать вам хорошей службы, чтобы все вы вернулись здоровыми, настоящими защитниками и мужчинами", - обратился к призывникам Михаил Фадеев. Затем вместе с военкомом района Александром Афанасьевым они вручили призывникам подарки от главы Лаишевского района Михаила Афанасьева - наручные часы. Свои напутственные слова сказали благочинный Лаишевского района иерей Фёдор и имам-хатыйб центральной мечети города Лаишево Зуфар хазрат Габдуллин. Они пожелали лаишевским призывникам крепкого духа и получить максимум пользы от службы. Родители также обратились к будущим защитникам, в ответ им высказались и сами призывники. Они пообещали провести год службы с честью и достоинством. День призывника продолжился красочным концертом, которую подготовили артисты Лаишевского района и курсанты Казанского высшего военного командного училища. 
Пресс-служба Лаишевского района РТ 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International