Город Лаишево принял Всероссийский фестиваль-конкурс "Жаворонок"

4 апреля 2017 г., вторник

В РДК г.Лаишево прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Жаворонок». В мероприятии приняла участие заместитель главы района Татьяна Бурганова. Сегодня в наш город съехались таланты не только из Татарстана, но с различных регионов России. Для всех желающих в фойе дома культуры была организована выставка экспозиции поделок ручной работы, которую также осмотрела Татьяна Бурганова. "Конкурс «Жаворонок» проходит в юбилейный год. В этом году мы отметим 90-летие со дня образования Лаишевского района и 25-летие Всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон». Дата проведения фестиваля «Жаворонок» вполне символична, ведь 1 апреля -  это День птиц. Желаю всем успешных выступлений", - такими словами обратилась она к участникам на церемонии открытия фестиваля. 

Председателем жюри конкурса является заслуженная артистка России, доцент Московского института культуры, солистка национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова Любовь Бутушина.. 

В зале РДК дети пели песни и представляли красочные танцы, а в Детской школе искусств города Лаишево участники демонстрировали свои таланты в музыке. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International