Будущие фермеры Лаишевского района прошли дистанционное обучение

6 апреля 2017 г., четверг

Будущие фермеры Лаишевского муниципального района  прошли дистанционное обучение в режиме видеоконференции по развитию малых форм хозяйствования, организованное  МСХ  Республики. Были разъяснены правила проведения конкурсных отборов по программам «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ» и «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Татьяна Бурганова, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Мутигуллин, специалисты УСХиП, Управления Федерального казначейства по РТ,  представители банков.

Особый приоритет в грантовой поддержке уделяется развитию молочного и мясного скотоводства. Поставлена задача получить  от  каждой коровы не менее 5200 кг молока в год, произвести 25 тонн мяса в живом весе.