Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

29 апреля 2017 г., суббота

В соответствии с планом мероприятий РТ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайны ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 1 – 3 классах МБОУ Ташкирменской ООШ был проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» Вороновой Ириной Петровной.

Основной целью проведения открытого урока являлось обучение учащихся правилам безопасного поведения в летний период. При этом особое внимание было уделено вопросам подготовки учащихся к действиям в случае возникновения пожара.

В ходе проведения открытого урока организовали показ тематического видеоролика по правилам и приёмам оказания первой помощи пострадавшим при пожаре.

В конце открытого урок была проведена викторина «Условия безопасного поведения учащихся».