Помоги ближнему…

12 мая 2017 г., пятница

Под таким названием в преддверии Международного дня семьи в  отделении социальной помощи семье и детям Комплексного центра «Золотая осень» прошла Благотворительная акция  по вручению игрушек, одежды и коробки для новорожденного семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

        Цель Акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи, а так же      возможность проявить любовь к людям, дать почувствовать , что помощь ближнему необходима и дает ни с чем не сравнимую радость

        Подобная акция уже дала свои результаты: люди с щедростью стали приносить лишние или уже не пользующиеся спросом в своей семье вещи. Для других они – очень нужны,  и полезны. Эта акция оказалась очень кстати, потому что всегда можно подобрать для себя и для своих детей что-нибудь. Дети быстро растут, требуют больших затрат, а население постарше с возрастом меняется в  формах и размерах и бывает так, что какую-то вещь не пришлось даже одевать и она совершенно новая, еще с этикеткой, но не нашла в семье применения. В  акции сильных ограничений нет: можно встретить вещи совершенно новые, в хорошем состоянии и для работы, повседневной жизни и даже на праздник.

       И все это находит своего получателя: ведь не секрет, есть семьи, которые не в состоянии покупать себе регулярно новые вещи.  Многие нашли применение вещам и остались довольны. И мы приходим им на помощь…

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International