Международный день семьи!

15 мая 2017 г., понедельник

Сегодня в отделении социальной помощи семье и детям  Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе прошло совместное мероприятие со специалистами служб системы профилактики, посвященное Международному дню семьи.

     С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет, и развивается государство, растет благосостояние народа.

          С семьями, состоящими на социальном обслуживании, был организован круглый стол, где присутствовали Директор Центра «Золотая осень» Ольга Башкирова, заведующая ОСПСиД Ольга Германова, ответственный секретарь КДН и ЗП в Лаишевском мунципальном районе Наталья Лицова, начальник Отдела опеки и попечительства Жанна Родионова, заведующий филиала №25 РЦМП Елена Прянишникова.

         Семьям  были разъяснены права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, о занятости несовершеннолетних в летний период,  и о законодательстве в рамках Федерального закона №442-ФЗ от 28.12.2013г. «О социальном обслуживании граждан».

          Так же с детьми и родителями была проведена игра «Мама, папа, я –спортивная семья», где дети и родители  смогли показать свои спортивные навыки и посостязаться в различных конкурсах.

          По окончании мероприятия всем присутствующим были вручены небольшие подарки и сделано фото на память.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International