Вице-премьер РТ Марат Ахметов посетил Лаишевский район

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов с рабочим визитом посетил Лаишевский район. Его сопровождал глава района Михаил Афанасьев. На базе КФХ "Зарипов Г.Б." в с.Малая Елга вице-премьер встретился с руководителями сельхозформирований и предприятий района. Перед этим Марат Ахметов и Михаил Афанасьев совершили облёт полей на вертолёте. По его итогам, министр поинтересовался положением дел в хозяйствах, а аграрии задавали ему свои вопросы. По некоторым из них Марат Ахметов там же дал поручения подчинённым по телефону. Затем он в сопровождении Михаила Афанасьева ознакомился продукцией и саженцами овощей нескольких хозяйств района. Его внимание привлекли ростки арбуза, которые выращивают в ООО "Нармонка". "Неужели получаются хорошие арбузы? - поинтересовался министр, на что получил положительный ответ. Вице-премьер попросил для себя несколько саженцев, которые планирует посадить в своей теплице. В заключении встречи, Марат Ахметов высоко оценил посевную кампанию в сельхозпредприятих района и призвал их не сбавлять темпы развития своих хозяйств.

Пресс-служба Лаишевского района РТ