Юбилей Центральной библиотеки и свой профессиональный праздник отметили сотрудники библиотеки большой праздничной программой.

30 мая 2017 г., вторник

На этот праздник были приглашены бывшие руководители библиотеки, ветераны труда, руководители структурных подразделений отдела культуры, читатели и просто любители книги. Пришедших в библиотеку приятно заинтересовали многочисленные выставки: это и  творческие работы читателей и библиотекарей, и ретро-выставка газеты «Камская новь», и фотовыставка из жизни библиотеки «Мгновения жизни…».

 Большие информационные  и фотоиллюстрированные стенды раскрыли все периоды библиотеки за 130 летнюю историю становления и развития, а в ходе проведения праздничного мероприятия присутствующим был продемонстрирован фильм об истории и современном состоянии Центральной библиотеки.

Коллектив Центральной библиотеки, ветеранов пришли поздравить заместитель главы Лаишевского муниципального района Т.П. Бурганова, начальник отдела культуры И.З.Гайниев, руководитель координационного совета района по работе с общественными объединениями И.Н.Тимиршина.

Не остались в стороне и читатели библиотеки. Юные почитатели книги подготовили поздравление в стихах, а взрослые читатели выступили  с теплыми словами в адрес коллектива библиотеки. Преподавателями и учащимися Школы искусств были подготовлены концертные номера, а сотрудники Районного дома культуры в виде поздравления украсили интерьер фигурами из шаров.

Центральная библиотека в свою очередь отметила самых достойных читателей в номинациях «Самый юный читатель», «Читатель-поэт», «Мистер-эрудит», «Семейный дуэт», «За преданность библиотеке», «Литературный гурман» и др.

Праздник удался на славу. Приятно осознавать, что библиотека по-прежнему пользуется большим спросом у населения и занимает достойное место.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International