«Наркотики. Мифы и реальность»

9 июня 2017 г., пятница

На такую  тему прошло занятие в  Отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Золотая осень» МТЗ и СЗ РТ в Лаишевском муниципальном районе. В рамках подпрограммы «Профилактика наркотизации населения в РТ на 2014-2020 г.г.», а также в рамках проведения антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, подростки приняли участие в мероприятии,  целью которого было  провести профилактику употребления наркотических веществ среди детей, расширить представления детей о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

     Распространение наркомании в среде детей и подростков - одна из острейших проблем современного российского общества. Можно сказать, что наркомания стала элементом негативной подростковой субкультуры - без наркотиков не обходятся современные вечеринки, дискотеки, концерты музыкальных групп. Антинаркотическая тема особенно актуальна именно для восьмиклассников, так как, по статистике, средний возраст первой наркотической пробы - 14 лет.

       Мы надеемся, что данное мероприятие не только обогатило ребят знаниями о пагубной силе наркотика, но и реально заставило задуматься их о собственном выборе. Пусть, они никогда не узнают фразу «Уже поздно».

       В завершении подросткам розданы буклеты-памятки, которые не дадут им забыть о том, что несет с собой наркотик.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International