В Центральной детской библиотеки была оформлена выставка.

26 июня 2017 г., понедельник

«Я выбираю – жизнь!» - под таким названием в Центральной детской библиотеки была оформлена выставка – призыв, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Выставка состоит из двух разделов. В разделе  «Паутина зла» представлена литература, знакомящая подрастающее поколение с последствиями опасного воздействия наркотиков на организм человека, представлена информация о том, как  меняется человек, употребляющий наркотики, как мир постепенно ускользает от него и он теряет свое будущее.

 В разделе «Трудное слово «НЕТ», представлена литература, на страницах которой даны рекомендации для детей и молодёжи,  оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать ему твёрдое «Нет». Представленные в разделе  книги помогут узнать, как жить, чтобы сохранить до старости ясный ум и работоспособность, как организовать свой труд, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

 Работники библиотеки убеждены, что, вооружившись информацией об опасности наркотической зависимости, подростки и молодежь будут внимательнее относиться к данной проблеме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International