Сотрудники Росреестра Татарстана навестили воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната

27 июня 2017 г., вторник

Во время встречи были проведены игры, направленные на развитие мелкой моторики, а также прогулка на свежем воздухе для маломобильных детей. Данное мероприятие было организовано специалистами Управления Росреестра по Республике Татарстана,  входящими в состав Молодежного совета ведомства.

Стоит отметить, что вот уже на протяжении нескольких лет сотрудники Росреестра Татарстана стараются навещать воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната не только в преддверии праздников, таких как Новый год или День защиты детей, но и в будничные дни, например, таких, как сегодня.

К встрече в Управлении всегда готовятся: на собранные от продажи билетов на благотворительные матчи по футболу, проводимыми также сотрудниками Управления, приобретаются сладкие подарки и игрушки. Кроме того, члены Молодежного совета оказывают посильную помощь при проведении субботников и работ по благоустройству территории социального учреждения.

Как показывает дружба, которая между Управлением и Дербышкиским детским домом длится не один год, больше всего на свете дети с особенностями развития нуждаются в заботе и душевном тепле: каждая встреча для них – целое событие и возможность почувствовать себя кому-то нужным и дорогим. Осознавая всю социальную значимость проведения подобных мероприятий, следующая встречу Молодежный совет решил провести уже в середине июля. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International