В Лаишево прошел выпускной бал

30 июня 2017 г., пятница

29 июня на площади Г.Р. Державина прошло торжественное мероприятие "Выпускник-2017". В нем приняли участие глава района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. 

В этом году в Лаишевском районе со школой прощаются и вступают во взрослую жизнь 115 учащихся. Из них 31 - это медалисты (в 2016 году было 20 медалистов), 31 выпускник набрали 80 и более баллов по всем предметам (в прошлом году 28). Лучшие результаты по итогам Единого государственного экзамена (более 90 баллов) набрали 12 человек, из них 2 человека - 98 баллов, 5 школьников - 96 баллов. 

С напутственными словами к выпускникам обратился глава района Михаил Афанасьев: "Сегодняшний выпускной бал навсегда запомнится как один из волнительных праздников не только для вас, но и для ваших родных, близких и педагогов. Уверен, вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача. Я глубоко убежден, что каждый из вас займет достойное место в нашем обществе, станет гордостью семьи и всего района!" 

"Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь и в этот день я желаю вам, чтобы вы стали лучшими людьми своего района, нашей Республики и страны", - добавил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин. Затем они совместно с Михаилом Афанасьевым вручили медали "За особые успехи в учении», а также заслуженные награды и денежные поощрения высокобалльникам. Отмечены были и учителя, которые подготовили высокобалльников и добились высоких результатов. С ответными словами выступили преподаватели, родители и сами выпускники, которые также поблагодарили главу района Михаила Афанасьева и Президента РТ Рустама Минниханова за поддержку образования. 

После торжественной части выпускной продолжился концертом и зажигательной дискотекой. Для вчерашних школьников весь вечер выступала кавер-группа "Австралия" из г.Казани. Любой желающий смог попробовать бесплатное мороженое.

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International