В Лаишевском районе начался Всероссийский день поля - 2017

6 июля 2017 г., четверг

5 июля на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства, расположенный в Большекабанском сельском поселении Лаишевского района начала работу Всероссийская инновационная агротехнологическая выставка-форум "Всероссийский день поля - 2017". На ее открытии побывали министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу, Президент Татарстана Рустам Минниханов. Одним из первых они посетили подворье Лаишевского района, где сельхозпредприятия района представили свою продукцию - это мёд, рыба, мясо, утки, гуси, молоко, овощи, меха, изделия из верблюжьей шерсти. Гостей сопровождал глава района Михаил Афанасьев. Александр Ткачев и Хань Чанфу также станцевали вместе с нашими артистами. 

После этого состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля - 2017. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отметил, что традиции Всероссийского дня поля сохраняются. По его словам, на такой выставке аграрии делятся опытом, заключаются различные контракты. Он поблагодарил руководство республики за высокую организацию мероприятия. «Вы вложили свои душу, сердце и силы. Думаю, для многих регионов этот форум станет хорошим примером. Это яркое событие, несмотря на непогоду. Хотя все относительно. Пусть этот дождь будет к урожаю!" - пожелал он.

"Здесь я чувствую крепкое единство, вашу любовь к своей родине, земле. Китай и Россия – добрые соседи, хорошие друзья и надежные партнеры", - поделился впечатлениями министр сельского хозяйства Китая Хань Чанфу. 

Президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что Всероссийский день поля проходит уже в третий раз. «Выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка для обмена опытом. На территории в 60 га представлена экспозиция, демонстрирующая достижения сельского хозяйства, – обратился он к присутствующим. – Пусть эти дни в Татарстане будут для вас полезными и продуктивными».

В этом году в мероприятии принимают участие около 300 организаций из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представлено свыше 1,1 тыс. видов техники и оборудования для возделывания сельхозкультур, для отраслей животноводства и переработки.

Выставка-форум продолжится до 7 июля включительно. 

Пресс-служба Лаишевского района РТ 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International