Книжная выставка «Пять нот здоровья».

7 августа 2017 г., понедельник

На  абонементе   Центральной детской  библиотеки  для читателей младшего и среднего возраста  оформлена  книжная  выставка «Пять нот здоровья». Выставка состоит из 5 разделов. В первом разделе «Спорт  ради  здоровья, здоровье  ради  жизни»  представлена литература о различных видах спорта, где предложены материалы по лечебной физкультуре и гимнастике. В разделе «Вода - родник здоровья»   представлена литература о пользе воды. Раздел «Смех как лекарство» знакомит юных читателей с весёлыми и интересными  рассказами  В. Драгунского, Н. Носова, Б. Вайнера и многих  других писателей. Узнать о лекарственных растениях можно в  разделе  «Растения  бальзам  для  души». Отказаться от вредных привычек поможет литература, представленная в разделе «У здоровья есть враги».
Литература, представленная на выставке, поможет юным  читателям   укрепить и позаботиться о своем здоровье.