Минсельхозпрод РТ приглашает горожан на традиционные сельскохозяйственные ярмарки: уникальные изделия привезут учащиеся из 43 районов Татарстана

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

 

 

 

Минсельхозпрод РТ приглашает горожан на традиционные сельскохозяйственные ярмарки: уникальные изделия привезут учащиеся из 43 районов Татарстана

 

В субботу, 12 октября Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам на ярмарки в Казани, Набережных Челнах и в поселке Октябрьский Зеленодольского района (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура»). Горожане смогут приобрести мясо, колбасную продукцию, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар, муку, крупы и другую фермерскую продукцию, привезенную из муниципальных районов Татарстана.

Напомним, осенние ярмарки начали работу 14 сентября и будут проводиться еженедельно до Нового года. Ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей. Сообщить о том, какая продукция нужна, горожане могут непосредственно на самих ярмарочных площадках. Для этого предусмотрены специальные ящики.

На этот раз Минсельхозпрод РТ совместно с Министерством образования и науки РТ подготовил очередную изюминку. С 7 утра в Агропарке посетителей будет ждать ярмарка, подготовленная учебными заведениями Татарстана. Каждый из 43 районов представит собственную экспозицию совместно с колледжами и техникумами, а также другими заинтересованными предприятиями и организациями (школами, учреждениями дополнительного образования). Горожане смогут приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, консервированную и плодоовощную продукцию, выращенную учащимися на прилегающих территориях.

Также посетители ярмарки смогут купить поделки юных зодчих, столяров, кузнецов и мастеров ковки. А студенты Казанского радиомеханического колледжа помогут пенсионерам – механики бесплатно продиагностируют неисправное бытовое электронное оборудование. Также студенты примут заявки на помощь в установке и настройке приёмного телевизионного оборудования пожилым казанцам в связи с полномасштабным переходом на цифровое телевещание. Напомним, что с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое эфирное телевидение. Поэтому во время ярмарки пенсионеры и инвалиды могут оставить свои заявки на соответствующей площадке Казанского радиомеханического колледжа.

В рамках мероприятия планируется проведение культурной программы с музыкальным сопровождением, а муниципальные районы на ярмарочных местах организуют выступления с песнями, танцами и другими номерами художественной самодеятельности.

Традиционно планируется и проведение смотра-конкурса ярмарочных застроек по следующим номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение. По традиции руководство Минсельхозпрода РТ в субботу лично посетит ярмарочные площадки в Казани.

С адресами и месторасположением сельскохозяйственных ярмарок можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 11 октября 2019 г., 14:10

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International