Минсельхозпрод РТ приглашает горожан на традиционные сельскохозяйственные ярмарки

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В субботу, 5 октября с 6 утра Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам на ярмарки в Казани, Набережных Челнах и в поселке Октябрьский Зеленодольского района (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура»). Горожане смогут приобрести мясо, колбасную продукцию, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар, муку, крупы и другую фермерскую продукцию, привезенную из муниципальных районов Татарстана.

Напомним, осенние ярмарки начали работу 14 сентября и будут проводиться еженедельно до Нового года. Ассортимент на различных площадках имеет свои особенности и составлен с учетом потребностей жителей. Сообщить о том, какая продукция нужна, горожане могут непосредственно на самих ярмарочных площадках. Для этого предусмотрены специальные ящики.

Если на прошлой ярмарке жители Казани, помимо традиционной сельхозпродукции, могли приобрести свежую малину, виноград, шампиньоны и французские сыры местного производства, то и в этот раз Минсельхозпрод РТ подготовил небольшую изюминку. Поскольку ярмарки на этой неделе проходят в рамках декады пожилых людей, то и особое внимание будет уделено именно людям преклонного возраста. На каждой ярмарочной площадке их будут угощать свежей выпечкой и горячим чаем.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение. По традиции руководство Минсельхозпрода РТ в субботу лично посетит ярмарочные площадки в Казани.

С адресами и месторасположением сельскохозяйственных ярмарок можно на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 4 октября 2019 г., 15:47