Минсельхозпрод РТ приглашает к участию в конкурсе «Моя малая родина»

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Минсельхозпрод РТ приглашает к участию в конкурсе «Моя малая родина»

Если вы давно хотели рассказать о своем родном селе, поделиться традициями и красотой любимой деревни, то сейчас самое время.  Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан приглашает принять участие в конкурсе «Моя малая родина».

Конкурс проводится в 7 номинациях:

• Сельский блогер;
  • Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры;
  • Поэты наших дней;
  • История моего сельского населённого пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус);
  • Крестьянские родословные;
  • Традиции и ремесла народов России;
  • Деревня моей мечты – деревня будущего.

Конкурс пройдет в 2 этапа. На первом этапе (до 5 сентября 2019 года) – будут приниматься заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru. В рамках второго этапа (до 30 октября) состоится оценка конкурсных работ экспертным жюри, определение номинантов конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

Подробнее о номинациях и правилах участия в конкурсе можно прочитать на сайте www.nasledie-sela.ru.

Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

Для справки:

За 10 лет проведения конкурса принято более 14 000 творческих работ с историей сельских населённых пунктов, которые стали основой создания всероссийского информационного портала «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru.

Татарская версия новости: http://agro.tatarstan.ru/tat/index.htm/news/1533396.htm

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 8 августа 2019 г., 15:37