В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие «Татарского дворика»

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие «Татарского дворика»

19 октября на Хасанском рынке Санкт-Петербурга состоялось праздничное открытие павильона "Татарский дворик", в рамках праздника «Урожай – 2019».

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин, заместители руководителя Исполкома  Азнакаевского района Дамир Гилязов и Рамис Ханнанов, заместитель постоянного представителя Республики Татарстан Дамир Сабиров, председатель Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Раис Яркаев, предприниматели и общественные деятели.

В знак единения народов глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин и представители делегации Республики Татарстан высадили деревья на территории рынка: шесть яблонь разных сортов и одну грушу.

У павильона «Татарский дворик» гостей встречала татарская музыка, девушки в национальных нарядах сопровождали гостей, которые дегустировали продукцию из Азнакаевского района. На сцене состоялись выступления официальных лиц и концерт с участием татарстанских артистов. Необходимо отметить, что в павильоне собралась большая очередь из желающих купить продукцию из Татарстана. Были представлены молочные продукты (катык, каймак, корт), мясо-колбасная продукция (колбасы, копчёное мясо утки и др.) и  кондитерские изделия.

«Реализовывать свою продукцию в Санкт-Петербурге может любой желающий фермер из Татарстана», - отмечают в Постоянном представительстве Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предложения по сотрудничеству с экомаркетом «Татарский Дворик» принимаются в Постоянном представительстве Республики Татарстан по т.(812) 323-12-27.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Последнее обновление: 22 октября 2019 г., 16:28