Ильдус Зарипов и заместитель Минстроя проинспектировали ход строительства «Лаишевского узла» #Суварстроит

25 марта 2020 г., среда

Сегодня Руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов и заместитель министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ринат Абдуллин проинспектировали ход строительства проекта компании #Суварстроит, расположенного на границе Лаишевского муниципального района и Приволжского района города Казани. В трех жилых комплексах - «Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года» - так называемого «Лаишевского узла» на территории 100 га будет построено 87 домов жилой площадью 700 тыс. кв. м. Здесь будет проживать 27 тысяч жителей. Для решения вопроса транспортной доступности жителей «Лаишевского узла», компания #Суварстроит возвела крупную транспортную развязку.

Ильдус Зарипов отметил, что по результатам прошлого года Лаишевский район занимает лидирующие позиции в республике по темпам ввода жилья на одного жителя с показателем 2,6 квадратных метров. Введено в эксплуатацию более 115 тысяч квадратных метров жилья, что составляет более чем 115% от плана.  «Я надеюсь, в этом году темпы сохраним.  И самое главное, при строительстве жилья мы обязательно должны учитывать доступность инфраструктуры. Наличие детского сада, школы, зон отдыха, прогулочных и других социально значимых мест – обязательно», - подчеркнул Идьдус Зарипов.

«Каждый жилой комплекс рассчитан на своего покупателя, и у каждого — своя уникальная концепция», - отметил гендиректор #Суварстроит Руслан Нурмухаметов. Так в ЖК «Южный парк», #Суварстроит совместил идею комфортного места проживания в парковой зоне и места проведения семейного отдыха и занятий спортом на природе. В первой очереди комплекса построено 7 пятиэтажных домов. Вторая очередь предполагает строительство шести 19-этажных домов, из них уже два сдано. В одном из сданных домов размещен детский сад сети «Маленькая страна» с изучением английского языка, рассчитанный на 72 ребенка. Остальные будут сданы до конца 2020 года.

«Мы очень рады и горды, что именно с «Южного парка» Россельхозбанк начал в Татарстане реализацию беспрецедентной льготной госпрограммы «Сельская ипотека». Мы считаем, что наш жилой комплекс идеально подходит для этой программы - формально он расположен в сельской местности, но фактически находится в 17 минутах езды от центра Казани»,- сказала коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.

Руслан Нурмухаметов сообщил, что #Суварстроит намерен внести свою лепту в празднование 100-летия ТАССР и предложили одну из зеленых аллей ЖК «Южного парка» сделать тематической – в честь выдающихся строителей республики, с описанием их биографии и изображением самых ярких проектов.

В жилом комплексе бизнес-класса «Времена года» недавно было завершено строительство последнего, третьего дома первой очереди. Ключи от квартир получили более трехсот новых жильцов.

«Это окруженный лесом жилой комплекс комфорт-класса с домами высотой ниже окружающих их деревьев. Все в проекте - начиная с дизайна подъезда и заканчивая архитектурой и благоустройством - выполнено в экотематике», - отметила Эльвира Галяутдинова. Она сообщила, что в 2020 году с использованием эксроу-финансирования начнется строительство второй очереди жилого комплекса «Времена года», где впервые будет применен новый комфортабельный формат жилья «сити-хаус» - пятиэтажные дома с лифтами от мирового производителя, террасами и видом на лес.

Объезд строительных площадок «Лаишевского узла» завершился в ЖК «Станция Спортивная. В жилом комплексе создается развитая спортивная инфраструктура: теннисные столы, детская канатная дорога, баскетбольная площадка, воркуат зона, велопарковки на территории. Здесь уже работает муниципальный детский сад «Город непосед» на 220 мест с ясельной группой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International