Ильдус Зарипов: "Безопасность в приоритете"

3 июня 2020 г., среда

Сегодня в село Шуран по обращению родителей учеников местной школы приехал Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ Юрий Синельщиков.  На встрече с жителями также принял участие  руководитель Лаишевского района Ильдус Зарипов.

Обсуждались вопросы эксплуатации школы. ⠀
Родителей беспокоит вопрос о дальнейшем образовании их детей. Школа - устарела. Проводить там обучение - не безопасно. Решением Управления Роспотребнадзора по РТ и Государственным пожарным надзором принято решение - деятельность школы приостановить.

Как сообщил Ильдус Зарипов,  сейчас проводятся работы по устранению нарушений. Для обеспечения безопасности детей они должны быть ликвидированы до начала учебного года.

Рассматриваются все возможности, чтоб до строительства нового учебного заведения дети смогли продолжить обучение в местной школе.

Пресс-служба Лаишевского района