В Никольском сельском поселении подвели итоги 2020 года

3 февраля 2021 г., среда

На отчетной Сессии приняли участие заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова, Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов и депутат Госсовета, Генеральный директор АО «КМЭЗ» Михаил Сыровацкий.

В состав Никольского СП входит семь населенных пунктов:  Никольское, Тарлаши, Пиголи, Сапуголи,  Кунтечи,  Беляково,  Новая Поляна.

В 2020 году по Республиканской программе проложена новая асфальтовая дорога с Атабаевской  трассы до села Никольское, установлен новый остановочный павильон возле села Сапуголи и на пересечении дорог  с.Кунтечи и д. Пиголи при въезде в с.Никольское.

Проведен ремонт дорожно- уличной сети по ул. Совхозная, Центральная, Школьная, Новая, Озерная  и проложен тротуар и заасфальтирована часть улицы Школьная.

Вдоль тротуаров установлены 91 шт. электрических столбов  уличного освещения и 102 светодиодных фонаря.

По Республиканской программе через фонд Газификации подрядной организацией «Опора Плюс»  в с.Никольское,  с.Кунтечи,  д. Пиголи, д. Беляково установили 240 светильников уличного освещения.

АО «Таттелеком» Лаишевский РУЭС проведен интернет  МБОУ Никольская СОШ.

В честь 75-Летия  Победы в ВОВ  частным инвестором в с.Тарлаши  построен Памятник «Погибшим воинам».

По решению Главы района Ильдуса Зарипова, положительно решен вопрос  отвода земельного участка (мыска) озера Архиерейское в с.Тарлаши  под зону отдыха.

На средства, собранные по программе самообложения, произведено щебенение дорог с.Кунтечи, д.Пиголи, с. Сапуголи, установлены искусственные неровности д.Новая Поляна, проведена работа по благоустройству старого кладбища  с.Никольское.