В Лаишево прошел районный фестиваль родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез».

26 марта 2021 г., пятница

В РДК семьи Лаишевского района  представили свое родословное древо, блюда, приготовленные по семейным рецептам, ценные для них предметы, которые бережно передаются из поколения в поколение, и «визитную карточку» «Знакомьтесь, моя семья, мой род!».

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов сопровождал почётных гостей Татьяну Ларионову – заместителя Председателя Государственного Совета РТ, руководителя объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие», Гульнару Габдрахманову - Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

Конкурс проводится в целях сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений, привлечения интереса широкой общественности к истории Татарстана и своей семьи.

Пресс-служба Лаишевского района.