В Татарстане начали продавать овощи по оптовым ценам

27 июля 2021 г., вторник

Лук, свекла – 15 рублей, картофель -20, морковь, капуста по 30 рублей. Именно по таким ценам отпускался сегодня так называемый «борщевой набор» на торговой площадке по улице Батыршина.

Всего таких локаций, на которых еженедельно можно приобрести продукцию местных производителей, девять. В целях стабилизации ситуации с овощами, властями республики было принято решение обеспечить доступные цены на определенную группу товаров. Добиться этого получилось благодаря освобождению продавцов от оплаты аренды, уборки и ряда других расходов.

Такие рынки будут работать в Казани до момента стабилизации цен на овощи в магазинах. В любом случае, уже в сентябре в Татарстане начнут работу традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки.

«Решение об организации таких субботних ярмарок было принято руководством республики для стабилизации и снижения стоимости овощей, входящих в «борщевой набор». Здесь весь ассортимент по оптовым ценам, торгуют Татагролизинг и Татпотребсоюз, также представлена продукция тепличного комбината «Майский», — сообщил Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков.

Ярмарка начала работать с шести утра и с самого открытия собрала большое количество покупателей. Среди них было много пенсионеров, которые отметили низкие цены и посетовали на рост стоимости продуктов в магазинах.

Всего для жителей города было завезено более 6 тонн картофеля, 8,4 тонны капусты, свыше 3 тонн моркови, 5,06 тонн лука, более 3тонн свеклы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International