Ильдус Зарипов провел Заседание комиссии по противодействию коррупции

29 сентября 2021 г., среда

Под председательством Главы Ильдуса Зарипова прошло Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Лаишевском муниципальном районе.

Мероприятие прошло с участием Прокурора Лаишевского района Юрия Марасова, Начальника отдела МВД России по Лаишевскому району Радика Егорова, всех глав сельских поселений.

Рассмотрены вопросы:

- об организации антикоррупционной деятельности в сфере образования, а также в части соблюдения норм, регулирующих вопросы предотвращения и урегулирования конфликта интересов;

- об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в ходе постановки на учет и выделения жилья по всем видам Программ, реализуемым в Лаишевском муниципальном районе;

- о деятельности Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района по оказанию содействия и поддержки в развитии предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса;

- о предупреждении коррупционных проявлений в сфере ЖКХ: о рациональном использовании бюджетных средств и платежей населения, поступающих в ЖКХ на капитальный и текущий ремонт.

С обзором, подготовленным Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики о выявленных коррупционных рисках, связанных с распределением денежных средств, и анализ отчетов о реализации мероприятий по противодействию коррупции за 1 полугодие 2021 года, ознакомила помощник Главы района-секретарь Комиссии Марина Карпова.