Лаишевский технико-экономический техникум продолжает совершенствовать качество подготовки специалистов

27 марта 2023 г., понедельник

Студенты, обучающиеся на специальностях «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Производство и обслуживание авиационной техники», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», улучшают свои практические навыки в мастерских. Система подготовки в техникуме выстроена так, чтобы учащиеся могли постоянно совершенствовать свои умения и расти профессионально.



Мастерские оснащены благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Два беспилотных воздушных судна вертолетного типа по схеме «Квадрокоптер» (Геоскан 401) и самолетного типа по схеме «Летающее крыло» (Геоскан 201), а также современные ноутбуки с фотометрическим программным обеспечением помогают студентам нарабатывать навыки. 

В мастерской «Обслуживание авиационной техники» находится функциональный учебный комплекс «Обслуживание электронных систем воздушного судна». Преподаватели техникума перед началом работы на новом оборудовании прошли специальное обучение. 

Мастерские оснащены современной материально-технической базой. Функционируют как высокотехнологичный образовательный центр подготовки кадров для удовлетворения образовательных потребностей молодежи, работающего и незанятого населения, лиц с ОВЗ и людей предпенсионного возраста по компетенциям в соответствии с международными стандартами. Это позволяет повысить востребованность и мобильность выпускников и обеспеченность их предпринимательскими навыками. Новые мастерские стали центром развития соответствующих компетенций в Республике Татарстан.



Федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)», являясь составной частью национального проекта «Образование», направлен на обеспечение возможности обучающимся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда. Одной из задач проекта является создание центров опережающей профессиональной подготовки и мастерских, оснащенных современной материально-технической базой по актуальным компетенциям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International